• 今天是:2020年01月04日  星期六
  • 欢迎来到湖北省高校毕业生就业公共服务网!
  • 官方微博
  • 官方微信
  1. 首页
  2. >
  3. 留言咨询
  • 咨询人:刘永会  咨询时间:2019-12-18

    咨询内容:您好,北京评职称需要档案托管的地方盖章,才能参加考试,请问咱们这里可以给予盖章吗?我是2005年毕业的,户档都在咱们这边。

    回复内容:您好,可以办理档案存放证明;需携带托管申请表或毕业证复印件到我中心窗口办理。

  • 咨询人:魏天峰  咨询时间:2019-12-18

    咨询内容:您好!我是1997年湖北电大普通专科毕业的,1998年11月参加工作的。我想咨询下我的档案是否能在贵处查到报到证的相关资料?谢谢

    回复内容:您好,请咨询原就读院校。

  • 咨询人:刘江宜  咨询时间:2019-12-15

    咨询内容:我是12年毕业的。身份证号发生变更,请问如何进行学历学籍信息的修改?

    回复内容:您好,请咨询就读院校。

  • 咨询人:柴超  咨询时间:2019-12-22

    咨询内容:您好,我于2019年6月30日在湖北天门职业学院毕业我想咨询一下我的档案在哪里?

    回复内容:您好,经查询,您的档案不在我中心。

  • 咨询人:邓梦晗  咨询时间:2019-12-21

    咨询内容:您好,我想咨询我的学籍档案是否在贵中心?

    回复内容:您好,经查询,您的档案不在我中心。

  • 咨询人:杨豪  咨询时间:2019-12-21

    咨询内容:您好,现在在深圳工作,单位需要调档案过来,已出具调档函,是邮寄过去还是需要本人去办理

    回复内容:您好,调档函交到窗口或者邮寄到中心均可办理。

  • 咨询人:王若男  咨询时间:2019-12-18

    咨询内容:您好,我是2012年毕业于湖北工业大学,想咨询下我的学籍档案是否在贵中心?

    回复内容:您好,经查询,您档案于2019年12月20日转往宜城市教育局人事科。

  • 咨询人:刘洋  咨询时间:2019-12-17

    咨询内容:你好,我报到证需要改派到深圳工作单位,为什么贵单位说到深圳就业一般要户口和档案一起转过去?还需要深圳社保局开具接收函?我其他材料都齐全,而且我看要求也没有这一项呀!

    回复内容:您好,报到证申办、补办、改派等手续办理,请参考《湖北省大中专及成教毕业生报到证办理指南》,网址:http://www.whhuaxi.com/news/view/tag/bszn/aid/54505

  • 咨询人:周钦文  咨询时间:2019-12-06

    咨询内容:您好,我是18年毕业的湖北大学硕士生,我想改报到证地址资料准备了,是去理工大的省毕办吗

    回复内容:您好,中心地址:武汉市洪山区珞狮路169号。

  • 咨询人:苏勇  咨询时间:2019-12-05

    咨询内容:党员组织关系档案袋是在省高校就业托管在吗

    回复内容:您好,经查询,您的组织关系已于2018年06月20日转往中共汉口学院委员会。

  • 咨询人:卢宏雨  咨询时间:2019-12-04

    咨询内容:我是15年毕业的学生,想查一下档案在不在这里

    回复内容:您好,经查询,您档案于2019年12月10日转往杭州市拱墅区人才服务中心。

  • 咨询人:匡细爱  咨询时间:2019-12-04

    咨询内容:您好, 我是2012年毕业于武汉船舶职业技术学院,想问下我的档案在不在贵中心 ?

    回复内容:您好,经查询,您的档案不在我中心。

  • 咨询人:闵敏  咨询时间:2019-12-02

    咨询内容:您好,我是2010年毕业,想查询下我的档案是否存在贵中心,如果不在了,能否帮忙查下是什么时候迁出,迁往哪里了吗?

    回复内容:您好!经查询,您档案于2011年09月28日由本人签字带走,登记转往湖北省人才服务局。

  • 咨询人:万汉华  咨询时间:2019-12-03

    咨询内容:您好,我想咨询我的学籍档案是否在中心?

    回复内容:您好,经查询,您的档案在我中心托管。

  • 咨询人:李琰军  咨询时间:2019-12-03

    咨询内容:你好,我是19届毕业生,2019年10月29号办理了档案打回原籍,但接收单位还没收到,想问下我的学籍档案现在在哪里

    回复内容:您好,请咨询就读院校。

  • 咨询人:余飞  咨询时间:2019-12-03

    咨询内容:您好,我是19届毕业生,请问报到证不慎损坏,补办,所需材料中身份证是要求原件吗,是否可以复印件

    回复内容:您好,可以。

  • 咨询人:苏林莉  咨询时间:2019-12-03

    咨询内容:您好,我是2014年毕业的,请问我的党组织关系在贵处吗?

    回复内容:您好,经查询,您的组织关系已于2018年11月16日转往中共武汉工商学院委员会。

  • 咨询人:龚雪  咨询时间:2019-12-03

    咨询内容:您好,我是2019届的毕业生,请问我的档案现在在贵中心吗,如何查询我的档案在哪里呢?

    回复内容:您好,经查询,您的档案不在我中心。

  • 咨询人:熊悦  咨询时间:2019-12-02

    咨询内容:您好,我是2011年毕业于湖北工业大学,想查询一下我的档案现在在不在贵中心?

    回复内容:您好,经查询,您的档案不在我中心。

  • 咨询人:秦峰  咨询时间:2019-12-02

    咨询内容:我是10届的毕业生想查询一下我的学籍档案现在在哪里

    回复内容:您好,经查询,您的档案在我中心托管。

2055 条数据  共 103 页
一码期期免费大公开